Home Gästebuch

Overdose Gästebuch



Agata    Fri Jun 19 14:34:34 2009
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
@Matrose:  
Die gabs da nie drinnen! 
Ich zitiere Pandora: 
"In der Zwischenzeit wurden wir auch vom Landesamt für Verfassungsschutz und Terrorismusbekämpfung (LVT) genauestens überprüft - ebenso wie die dem ORF vorliegenden angeblichen Beweisfotos - und diese kamen ebenfalls zu dem Schluss, dass sie keinerlei Tendenz zu Rechtsradikalismus oder ähnlichem feststellen können und auch keinerlei Straftatbetsand (das unterstellte Tragen einer SS-ähnlichen Uniform wäre zum Beispiel ein solcher - ergo sind auch die unterstellten SS-ähnlichen Uniformen keine solchen Q.E.D.)." 
 
Das ist ja das traurige an der ganzen Sache, dass wegen Falschbehauptungen der Laden schließen muss. :cry

matrose    Wed Jun 17 21:09:38 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
finde das einigermaßen kosequent wie ihr das handhabt...einen neustart versuchen und die rechten burschis und mädis gar nicht mehr einladen bzw. reinlassen

bowie    Wed Jun 17 12:40:20 2009
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
ich glaube fest daran,das es irgendweine lösung geben wird und wünsch euch alles gute!!!!!es muß einfach weitergehen.war immer ein ,,besonderes`` wochenende,wenn overdose angesagt war!! 
 
hs bowie

Kathi    Wed Jun 17 00:29:02 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
ich kann mich nur anschließen. es muss einfach weiter gehen! da gibts kein drum rum kommen! hoffentlich auch im cave club. aber ganz ehrlich, wer würde diese hammer location schon aufgeben wollen? sie wird, und da bin ich mir sicher, nicht verkommen und ewig geschlossen sein.  
 
ein herzliches danke für die ganz ganz tollen parties! die besten österreichs (und soweit ich das beurteilen kann, auch teil-deutschlands ^^) 
 
lg kathi

denocte    Tue Jun 16 18:58:45 2009
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
ich hoffe auch auf noch viele weitere parties - was wäre denn ein 2. freitag abend im monat ohne overdose? 
 
alles gute, und hoffentlich sehen wir uns noch ganz oft wieder!

Agata    Tue Jun 16 11:57:12 2009
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Hoffentlich gibts noch in Zukunft eine Chance für die Overdose!!! :cry :(

Michi_immortality    Sun Jun 14 15:42:37 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
geiiles overdose! danke euch. 
hoffe es gibt noch ein fünkchen hoffnung für den cave club. is die perfekte location. 
greets

MagicEye    Sat Jun 13 22:39:19 2009 | linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
War ne megageile Overdose gestern..Danke Euch!!!! :grin

mephisto    Tue May 26 21:48:51 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
ich frag mich ja ob das nicht schon an rufschädigung grenzt... 
 
ich hab selten eine so populistische berichterstattung wie von "österreich" und orf erlebt.

Joseph Süßkind    Tue May 26 19:09:01 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
Das Krux ist doch, daß hier wieder mal ein weiteres Vorurteil entsteht, wegen dem man erst mal für nicht ganz voll genommen wird und dementsprechend auch ausgegrenzt wird. Nur weil innerhalb der Szene aus Angst vor dem Vorwurf der Intoleranz akzeptiert wird, daß inzwischen auch ständig mit grenzwertigen Dingen kokettiert werden muss. Die meisten machen sowieso nur das bei anderen Gesehene nach, ohne darüber nachzudenken, wieso sie eigentlich militante Kleidung und Symbole menschenverachtender Diktaturen tragen (sei es nun NS, DDR oder UDSSR, Original, Replika oder "nur" Anlehnung). Aber was macht man in der Szene nicht alles, nur um Aufmerksamkeit und Beachtung zu schinden. Da geht man genrekonform über Leichen. Große Leistung. Wenigstens hat die Party mal landesweite Gratiswerbung gehabt. ;)

fritz    Tue May 26 14:21:47 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
http://www.oe24.at/oesterreich/chronik/salzburg/Skandal_um_Neonazi-Feiern_in_Disco_0469707.ece

Joseph Süßkind    Mon May 25 21:42:56 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
Na servus, jetzt brichtet schon der ORF über die suspekten Uniformen die "ein wenig" an Naziklamotten erinnern. Ganz großes Kino...
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Ja. Wie weit an der Wahrheit vorbeigeschossen das Ganze ist, braucht wahrscheinlich nicht weiter erwähnt zu werden. Derzeit werden auch rechtliche Schritte geprüft, da diese Meldungen seitens des ORF vor Halb- und Unwahrheiten geradezu strotzen. 
 
Erfreulich ist, dass die namhaften und seriösen Medien dies selbst sehr schnell realisiert haben und die APA-Meldung runtergenommen haben bzw. ihr Interesse angemeldet haben, sich diesbezüglich ein eigenes Bild zu machen.

APES    Sun May 10 16:04:12 2009 | Traunstein
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
http://www.apes-foto.de269831282
wie jeden Monat gibts auch dieses Mal wieder eine feine Galerie auf www.apes-foto.de zu bestaunen ;) 
 
Viel Spaß und bis zum nächsten mal! 
 
APES

Radioaktivdoll    Sun May 10 14:07:42 2009
rate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
Hallo, 
Danke an das Norikum Storm Team, geniale Industrie-Runde....und genialer Kuchen...hihi... 
Gruß Kati :grin

bowie    Wed Apr 22 16:15:57 2009 | freilassing
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
hallo Chrissie und Pandora----wollten gestern sooooooo gerne in keller aber wir waren wohl zu spät dran. gegen 22uhr war leider geschlossen.dann bis zum nächsten mal!! 
lg bowie und marion
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Gestern war aus irgendnem Grund überhaupt geschlossen - stand selbst vor der geschlossenen Tür ;) 
 
Aber wenn Ihr Lust habt -> ich leg' am Samstag in Passau auf ;) 
http://www.myspace.com/nightsofdarkness


604
Einträge im Gästebuch

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 31.01.2014-4
Overdose 08.02.2008-38
Overdose 10.03.2012-58
Overdose 10.07.2009-35
Overdose am 10.11.2006-45
Overdose 09.11.2007-160

gegen_politisierung