Home Gästebuch

Overdose Gästebuch



viagra    Sat Mar 28 15:48:49 2015 | USA
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
http://www.viagrasuperactivegen3r.com/
Hello!

Michi    Tue Jun 18 18:29:57 2013
rate1.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
Hallo zusammen 
Wollte nachfragen ob es irgendwann wieder eine Overdose Veranstalltung geben wird oder ob es nun endgültig aus ist mit den Overdose Partys

Oddball    Sun Dec 9 18:08:34 2012
rate1.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
tolle sache... ist mir noch nie passiert, dass ein in der garderobe abgegebener rucksack vom personal ausgeräumt wird und irrsinnig geistreiche kommentare auf eine in normalem deutsch gestellte frage kommen. "suche meinen zipper" "wos du suachst dei züpfi hahaha" nein, bilde ich mir nicht ein denn bei solchen temperaturen kommt man nicht ohne pullover! nur man muss dann eben ohne gehen. zitat: "san eh nur longhoarige" fazit: knieschuss

   Tue Jul 17 10:20:27 2012
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.facebook.com/dalibo.fotoshotz
..es war einfach nur ne Hammer tolle Party, viele viele Leute, TOP Stimmung  
und deswegen auch ne menge Fotos von mir (sind auf Facebook im Album ~bitte Aden!)aber ich kam zum Schluss(ca.4:30h) endlich auch mal wieder zum  
Tanzen ebn das *Harte Vorarlberger Team* Klug Markus :D ;) 
Ich brauch noch ein wenig Zeit zum bearbeiten und Post das Album dan  
gegen Wochenende rein ;) Greats*  
DANKE an ALLE lieben Partygäste ~ Euer Dalibo-Andre*

Tom    Mon Jul 16 09:34:44 2012
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Hallo 
Ich hab schonwieder meinen Gehstock verlorn. Hat ihn wer gfundn? Eventuel draussen beim Panzer am Parkplatz? 
Tom,der Panzerfahrer
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Hi Tom, 
ich werd' gucken bzw. nachfragen, ob was aufgetaucht ist :) Bei Bedarf lass ich beim nächsten Mal für Dich auch Kabelbinder, Schnüre usw. bereitlegen, um Deine Sachen an Dir festzubinden *gg* 
 
-pAnd0rA

Darkness_LIVE    Mon May 14 11:47:36 2012
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Hallo zusammen, 
 
Ich wollte auf diesem Weg nur schnell hinterfragen ob es möglich wäre die Fotos von denn Facebook Seiten auch so irgendwie sehen zu können ??? 
Weil wenn man nicht Mitglied ist scheint das wohl nur teilweise möglich zu sein...jaa das gibts..das jmd auch mal nicht ihn Facebook ist *gg* 
Jedemfalls kann man so nur von dem 1 der Fotos macht diese auch bewundern und bei denn anderen nich..wäre nett wenn ihr da was machen könntet..danke und Gruß 
 
Darkness_LIVE
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Hallo, 
leider liegt das auch nicht in unseren Händen, weil es drauf ankommt, wie die jeweiligen Fotografen (die mit Overdose auch nicht direkt etwas zu tun haben) ihre Privatsphären-Einstellungen auf Facebook gesetzt haben.  
 
Die einzigen Fotos, auf die wir unmittelbaren Einfluss haben, sind die, die hier in unserer Galerie sind. 
 
Liebe Grüße, 
pAnd0rA

Sabine    Mon Mar 5 18:00:03 2012
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Liebes Overdose-Team,  
 
ich (freie Fotgrafin von studium.at) würde dieses Mal beim Overdose gerne wieder ein paar Bilder machen und wollte daher fragen: Wäre es möglich, mich dazu auf die Gästeliste zu setzen? Ich würde euch dann den Link senden, wenn die Bilder online sind :)

Manuel Miksche    Mon Oct 17 23:24:06 2011 | München
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.apesmetal.com269831282
Die Oktober Overdose auf APES. Schaut rein bei www.apesmetal.com. 
 
Man sieht sich wieder im November! 
 
Grüße 
APES

   Mon Oct 17 17:09:20 2011 | Salzburg
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
http://www.b-lack.at
hello @ all ... 
wir (b.lack- & Overdose-Crew) suchen für einen Gothic-Weihnachtsmarkt am 9.12.2011 Leute die zb Gothic-Haarschmuck, -Accessoires, -Klamotten selbst machen & verkaufen wollen. 
 
Weihnachts-Schmuck, -Geschenke & Mittelaltersachen sind auch herzlich Willkommen. Statt finden wird das ganze am 9.12. im Club b.lack (www.b-lack.at) auf der monatlichen OVERDOSE ab ca. 17 uhr. 
 
Wer interesse hat einen Stand zu machen, schickt bitte ein Mail an [email protected] & stellt sich und sein "Handwerk" kurz vor, ev. auch mit Fotos. 
 
Liebe Grüße 
Babsi vom b.lack

Manuel Miksche    Wed Sep 14 21:42:53 2011 | München
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.apesmetal.com269831282
Ahoi, 
 
auch wir von APES haben wieder ein paar Fotos gemacht. Erster Teil ist bereits online. Die Galerie wird demnächst erweitert! 
 
www.apesmetal.com 
 
Bis zum nächsten Mal!

Manuel Miksche    Sat Jun 18 17:20:44 2011 | Traunstein
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.apesmetal.com
Ahoi, 
 
Fotos von gestern sind auf www.apesmetal.com online! 
Viel Spaß beim anschauen und bis Juli in alter Frische :) 
 
Grüße 
APES
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Merci, Manu! 
Tolle Fotos, so wie wir es von dir kennen!

Jens    Fri Apr 29 00:23:39 2011 | Alzenau in Unterfranken
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Hallo, 
leider musste ich ja berufsbedingt in den nordwestlichsten Zipfel von Bayern umziehen :? und kann daher nur noch selten bis gar nicht mehr zur Overdose kommen. Wann ist die eigentlich mal wieder am Samstag? Ansonsten heisst es für mich immer wehmütig die Bildchen anzusehen :cry
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Urghs :( Beileid! 
In nächster Zeit wirds, fürchte ich, keine Overdose am Samstag geben... Je nachdem, wie sich die Ergebnisse der Umfrage gestalten, werden wir aber längerfristig umsatteln (oder eben auch nicht...). Ich hoffe, Du schaffst es so oder so mal wieder her :cry

   Tue Apr 19 13:05:25 2011
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.png
:) Hallöchen mal - 
ich hab wie immer das Event für Euch auf Netlog/Lokalisten und WohinTipp gepostet ;)
nu fehlt aber der Eintrag auf Facebook/Veranstalltungen  
das man dies auch aden kann bzw. ein Link für das Event existiert !! Bitte holt das nach - LG DaliBo*
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Hey DaliBo, 
Sorry für die späte Antwort - ging ein wenig drunter und drüber in letzter Zeit und vielen, vielen Dank dafür, dass Du für uns die Werbetrommel rührst! :) 
 
Das FB-Event ist hier: http://www.facebook.com/event.php?eid=151693094896449 
 
Liebe Grüße, 
pAnd0rA

Jenny    Sun Mar 20 21:12:05 2011 | Linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Hey Leute, 
großes Lob es war echt toll wieder einmal dabei zu sein! Die Autofahrt hat sich wie immer gelohnt - ich hätte absolut nichts anderes erwartet. 
 
Was ich eigentlich wissen will ist, ob das wirklich alle Fotos waren vom 11.3.11? Nach dem 4. Mal durchsehen ohne fündig zu werden, frag ich mich langsam echt wer die Bilder von mir mit nach Hause genommen hat ;) 
 
Bzw. gibts sonst noch Seiten wo die Bilder online gestellt werden? Von auswärtigen Fotografen, etc.? 
 
Glg Jenny
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Hey, Jenny, 
dankeschön, dein Lob freut uns exrem! NAtürlich geben wir uns weiterhin die allergrößte Mühe deinen in uns gesetzten Erwartungen jedesmal wieder gerecht zu werden ;)  
Wegen der Fotos - auf der Startseite haben wir die Links der Fotografen, die uns bekannt sind, gepostet. Aber es kann natürlich durchaus sein, dass noch mehr Leute Fotos gemacht haben, von denen wir die Links leider nicht kennen...

Darkness_LIVE    Mon Jan 10 12:01:40 2011 | Rosenheim
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Hallo zusammen, 
 
Wollte nur schnell loswerden das ihm "Blickpunkt" denn es unter anderem ihn Rosenheim etc. gibt drinsteht das die nächste Overdoseparty am 14.1. wäre und nicht am 15.1. !!! 
 
Da ich davon ausgehe das ihr dafür auch Geld abdrücken müsst für diese Anzeigen sollte es dann ja auch richtig drin stehen wenns diesesmal eben Samstags ist !! 
 
Diese Info nur mal am Rande als kleine Hilfe !!!  
 
Es grüßt 
Darkness_LIVE(Marcus)
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Danke, Marcus für den Hinweis,  
da ging leider aufgrund einer relativ kurzfristigen Datumsänderung was über Kreuz ;)


736
Einträge im Gästebuch

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 09.11.2007-2
Overdose am 10.11.2006-121
Overdose 10.11.2012-100
Overdose 14.07.2012-65
Overdose 09.11.2007-140
Overdose 12.09.2008-119

gegen_politisierung