Home Gästebuch

Overdose Gästebuch



krach-O-mat    Tue Jan 8 21:50:28 2008
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
also atrox ist ja eher eine Band zum sich zudröhnen lassen, - als eine "Abfeier"-Combo. Laut, grell und lärmig... *wink*

Sickness    Tue Jan 8 19:52:29 2008 | Linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
drei tage noch dann ist das konzi..Reaper ich komme..*lol*..ich finde reaper live geil,bin gespannt wie es dort wird..*voll aufgeregt bin*und natürlich auf die anderen bands auch..*g*

Vasi    Tue Jan 8 16:09:47 2008
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.mypace.com/reapermusic
wir freuen uns auf das konzert bei euch!! zum erstan mal austria für RPR. wir werden abfeiern ohne ende. 
 
macht schonmal die vodka-flaschen bereit 
 
!!*V*!!

doris    Wed Jan 2 14:40:24 2008
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Ich finde den Aufbau der Seite sehr gut. Macht weiter so.

Sickness    Tue Dec 25 13:08:33 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Okay aber nur Chrissy betrifft es auch wieder nicht auch Pandora soll etwas leiser werden,die musik trönt ja nur das tut mir als musik weh..man hört keine melodie mehr sondern nur mehr den bass und das finde ich nicht okay.Aber das Overdose ist das besste was ich kenne und das soll auch so bleiben.geile loction und musik.

Sickness    Sun Dec 16 16:29:53 2007 | Linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Das stimmt aber mir ist es eigentlich egal was für leute reinkommen hauptsache sie machen keine unruhe am overdose und was ich nebenbei noch sage will das die lautstärke etwas zurückschraufen sollte.ich habe heute noch ohrnsaussen das ist nicht mehr normal.laute musik ist okay aber das ist schon richtig strengen aber wie gesagt war eine geile party. ;) ..freue mich schon auf das nächstemal besonderst auf REAPER*fg*...
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Da muß ich Dir recht geben - Chrissy hat's im Eifer des Gefechts ein wenig übertrieben (wobei das unglaublicherweise gerade mal 50% der max. Lautstärke waren) *g* Wir werden zukünftig dann wieder etwas unter der akustischen Schmerzgrenze bleiben :D

Elodya    Sun Dec 16 16:34:08 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.png
Hey, also ich muss schon sagen, das war mal wieder eine geile Party am Freitag :grin  
Allerdings hat mich eines sehr schockiert : Das Publikum!!! 
Früher wurden die Gäste hervorragend aussortiert und das hat meiner Meinung nach Overdose - neben dem aussergewöhnlichen Konzept - ausgezeichnt. Mittlerweile wird anscheinend alles Mögliche ( und Unmögliche ) reingelassen!!! 
Ich hoffe, dass beim nächsten Mal wieder bessere Türsteher da sind!!!
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Danke erst mal für's Lob ;) Nachdem wir unsere Türsteher wechseln [i]mussten[/i] und sich recht oft Leute aufgeregt haben, dass der Einlass zu streng sei, scheint das nun (teilweise) ein bisschen zu locker zu sein. Man muss dazu sagen, dass meines Erachtens von den mehreren hundert Leuten nur ganz wenige den Eindruck erweckten, "sich verlaufen zu haben", aber wir wqerden trotzdem auf jeden Fall drauf achten, dass das wieder strenger gehandhabt wird.

Sickness    Sat Nov 24 15:51:01 2007 | Linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
175-856-349
Hallo Blaue_Elise69 
 
Ich bin selbst ausLinz und so im goth bereich tut sich mal leider nichts was mich eigentlich ärgert wo es zum aushalten ist wäre das Abs in der altstadt.da wir so rock und eine wenig Metal gespielt,besser als nichts.darum bin ich öfter beim Overdose.Wennst mal interesse hast dann add mich im icp da können wir plaudern.Schönen Tag noch... 
 

The Metatron    Mon Nov 19 09:11:36 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.thirdwavedisco.com
Gleich mal sorry für diesen "Spameintrag"! ;) 
Aber vielleicht interessiert es ja den Einen oder Anderen? 
 
Das Jahr neigt sich dem Ende zu. Spannung liegt in der Luft und mit einem tiefen Grollen entlädt sich direkt über Salzburg ein gewaltiges Bassgewitter. Werdet Teil von etwas Großem, denn ThirdWaveDisco lädt zum B A L L R O O M B L I T Z. 
 
Sarah Walker & Näd Mika (Live) 
 
I‘m getting beknackt hier!‘ zeigt einen kleinen Einblick in die Welt der ‚denglischen‘ Rockgöre Sarah Walker. Indem Deichkind sie mit ihrer Single „Ich betäube mich“ featuren, geben sie ihr den letzten Anstoss für ihre Solokarriere. Zusammen mit Näd Mika wird der letzte Samstag im Jahr zu einem unvergesslichen Erlebnis. Näd Mika wird nach diesem Auftritt in aller Münder sein, denn die sexuelle Direktheit ihrer Texte zaubert so manche Röte in die Gesichter ihrer Zuhörer. Achtung: Die ausgefallene Bühnenshow birgt jede Menge Überraschungen! 
Die beiden DJs “Metatron” und “Arigo Pentrado” werden die spannungsgeladenen Lichtbögen auf keinen Fall abreissen lassen. Unaufhaltsam folgen Sie ihrer Vision um diesen einen Abend unvergessen zu machen. Kreiert mit ihnen eine ganz neue Qualität des Feierns! 
 
ACHTUNG AUFGEPASST ! ! ! 
Besonders extravagantes Outfit und kreatives Styling belohnen wir mit 5 Euro ermäßigtem Eintritt! 
Also nur 12 Euro statt 17 Euro!!! 
 
Bis zum 23. 12. verlosen wir 2x2 Plätze für die Gästeliste! 
Alle Infos auf 
www.thirdwavedisco.com 
 
Sa., 29.12., 22 Uhr, Jazzit, A-Salzburg 
 
Besten Dank für die Aufmerksamkeit! 
The Metatron 
www.myspace.com/the_metatron1974

Radioaktiv doll    Thu Oct 18 17:48:29 2007 | dahoam
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Hallo! 
Also Radio Murmansk hat mir ja schon sehr gut gefallen... :p  
Auch sonst wars eine nette Party, hatte als Groupie echt viel Spaß, und ein par nette Einblicke..... 
:roll  
Gruß von Radioaktiv doll

S-sense    Sun Nov 11 21:29:52 2007 | Traunstein
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
http://www.psychozina.de
Heizen war die beste Idee! 
Danke an die, die was dafür können ;)

Blaue_Elise69    Mon Oct 29 19:39:09 2007 | Pucking
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Tach auch Overdose und Leutz! 
 
Sind neu zugezogen (in Linz (gähn)) und waren am 13.10. zum ersten mal im O. Hat uns richtig gut gefallen, Xotox noch als Bonbon dazu, endlich schlägt das Gruftie-Herz mal wieder `n bisken höher!  
 
Das die Szene hierzulande eine kleine Gemeinde ist, haben wir ja schon rausgefunden, trotzdem: gibbet irgendjemand in und um LInz, der mal einen netten Treff unterhalb der Woche zum Ausgehen weiß? Wir sind für jeden Tip dankbar. 
 

Metalstorm    Wed Oct 17 22:47:50 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Edit: --- Bitte keine Werbung (spam) im Gästebuch, danke ---

sickness    Tue Oct 9 16:47:20 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
soll keine kritik sein ans Overdose team oder sonst, es ist nur meine meinung..aber macht weiter so.. ;)

jani    Thu Oct 4 16:23:50 2007
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
nöchste woche wirds xotoxisch!!!! 
 
XOTOX XOTOX XOTOX XOTOX!!!! 
 
Jetzt schon freu und das Tanzbein einschmier....


604
Einträge im Gästebuch

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose am 08.12.2006-146
Overdose 14.07.2012-75
Overdose 08.06.2007-200
Overdose am 09.03.2007-191
Overdose am 13.10.2006-232
Overdose am 12.01.2007-29

gegen_politisierung