Home Gästebuch

Overdose Gästebuch



Arkanum    Fri Dec 8 16:03:59 2006 | Seeg (Kuhdorf) Nähe FüSSEN (Deutschland)
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://xxx
soso, die BIlder die ich bisher so gesehen habe sind ja schon recht nett. 
Ich glaub ich komm heute auch mal und seh mir das an. Mal schauen ob der Schuppen an die RoFa oder`s Melo rankommt, harhar,.... 
Greez

Mooncat    Sun Nov 12 15:40:25 2006 | Piding
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Die Party am Freitag war wieder superklasse!  
 
Groooooßes Lob an das Overdose Team! 
 
Ich freu mich schon auf die nächste!

denocte    Sun Nov 12 11:40:46 2006 | linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
edit: man sollte lernen, die bewertungsskala richtig zu bedienen.

denocte    Sun Nov 12 11:39:44 2006 | linz
rate1.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
hallo liebe leute! 
der abend am samstag war wieder mal toll, super leute, tolle stimmung, ein augen und ohrenschmaus! *klatsch* 
overdose ist jetzt ein fixtermin in meinem kalender :) 
 
ich hätte allerdings eine frage/bitte: am SA lief tw auch auf dem zweiten floor immer wieder dieses blitzlicht/strobo. ich würde sehr gerne tanzen gehen, halte aber leider dieses licht nicht aus. 
wirds beim nächsten mal einen floor geben auf dem das licht wirklich wenig eingesetzt wird?  
(ich bild mir ein, letztes mal war der 2.floor auch relativ blitzfrei) 
wäre schön, dann könnte ich auch ein wenig mehr tanzen gehn :) 
 
freu mich schon auf dezember, 
lg denocte

Spiral    Sat Oct 21 14:33:48 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Jaaaa fand die Party soooo doll ... die Musik war ne gute Mischung zwischen eher ausgefallenen Stücken und "Mainstream", wenn auch manchmal bissale laut :grin ...  
die Lokation ist ein Traum *sabber* ... das einzige was bissale gestört hat waren hier die Bunties, aber ich denke das wird sich wohl mit der Zeit geben ;) ... 
Alles in allem erinnert mich das Flair an den leider von uns gegangenen Totentanz in MUC *schnief* ... aber ich glaub wir haben hier einen mehr als würdigen Ersatz ... 
 
Alles in allem Dank an die Veranstalter für die geile Party und für das organisieren der geilen Lokation! Bin schon gespannt auf die nächste Party! 
 
Lg Spiral :eek

Atera    Fri Oct 20 12:07:00 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
Nun endlich möchte ich hier doch auch einmal ein riesen Lob loswerden. Die Veranstaltung war wirklich genial, der schöneste Ausgehabend seit langem für mich und ich denke, dass ich beim nächsten Mal wieder dabei bin. Die Location...eine bessere kann man sich kaum wünschen, wirklich herrlich!!! 
 

Sicaria    Thu Oct 19 20:23:23 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
So, nun muss ich auch einmal meine Begeisterung über letzten Samstag aussprechen. 
Ich kann mich allen positiv-bewertenden Postings nur anschließen: das war eine echt tolle Veranstaltung! :grin 
 
Alle störenden Kleinigkeiten, die auch mir aufgefallen sind, wurden schon genannt, deswegen wiederhole ich sie nicht noch einmal. 
 
Das Einzige was ich jedoch hervorheben möchte ist ein Aufruf an alle DAMEN!!!! 
Es müsste doch möglich sein, das WC in einen akzeptablen Zustand zu lassen! Damit meine ich die Toilettenkabinen sowie den Bereich vor den Toiletten! 
Der Gestank von Erbrochenem und die daraus entstandene Angst, in etwas hinein zu treten (oder z.b. seinen bodenlangen Rock darin zu schleifen), wo man nicht hineinsteigen will, ist - gelinde gesagt - abstoßend!

dasLeibregime    Tue Oct 17 16:02:01 2006 | Linz
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.png
Erstmal ein dickes Lob! 
Die Party hat gerockt! Bin nächstes Mal auf jeden Fall wieder mit dabei. 
 
Die von SchwarzerSchmetterling angesprochenen Kritikpunkte entsprechen auch meiner Ansicht 
 
Die Musik war zwar dufte (Lob an die DJs), aber einfach viel zu laut. 
Man hatte auf der Tanzfläche das Gefühl, dass einem die Trommelfelle nach innen gestülpt werden ^^ 
 
Die Stammgäste warn vielleicht auch etwas nervig, aber das lässt sich nicht vermeiden und über kurz, oder lang werden sich die wohl an uns gewöhnen müssen ;D 
 
Auf der kleinen Stage hat man es vielleicht etwas zu gut mit der Nebelmaschine gemeint...ich konnte dort kaum meine eigene Hand vor Augen sehen 
 
Ansonsten fällt mir jetzt auf jeden Fall kein Contra mehr ein 
Ihr habt somit einen neuen Stammkunden gewonnen 
 
mfg dasLeibregime 
 

SchwarzerSchmetterli    Tue Oct 17 10:18:12 2006 | Oberösterreich
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.png
http://www.schwarzeswels.at.gg
Servus. 
S Overdose hat mir ziemlich gefallen, bis auf einige wenige Dinge die mich gestört haben ist es eigendlich klasse geworden. 
 
Zum ersteren hat mich die Temparatur in der Gefriertruhe da ziemlich angepisst, trotz Jacke + Wintermantel. 
Wäre aufjedenfall für Heizstrahler an den Bars, ich hab mich nämlich ziemlich fix verkühlt, was aber eh nich so schlimm ist weil ich dadurch ja nicht Arbeiten muss *froi* ;P - Danke! 
 
Zum zweiten habe ich ebenso Probleme mit den Stammgästen gehabt... Ich lasse mich nicht gerne von sturzbetrunkenen Homos angraben, auch wenn das hart klingt, ich hab da wirklich keinen Bock drauf :grin  
 
Ich hatte auch einige Probleme mit der Musik, sie wäre von der Lautstärke eigendlich ganz Okay, allerdings hat man zu 90% eh nur noch Gedröhne gehört, sodass man eigendlich kein Lied mehr wirklich erkennen konnte. 
Mir wäre es lieber die Lautstärke etwas zu senken, nicht zu drastisch, aber etwas aufjedenfall! 
 
Dann würde ich auch mal auf die Tanzfläche schauen, bis auf einmal relativ am Anfang war ich ja nie dort. 
:zzz  
 
Wie auch immer, ich bin nächstesmal aufjedenfall dabei, vorallem weil ich wieder von der Polizei zur Ausweiskontrolle aufgehalten werden will, da wir ja den Friedhof schänden könnten, mit so schwarzer Kleidung... Puh...

mia    Mon Oct 16 16:58:10 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://myspace.com/maijami
Fettes Lob! 
 
Overdose im Cave hat wirklich gerockt!!! :grin

Bella    Mon Oct 16 12:06:08 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.pngrate1.png
Wunderbarer Abend! 
Groooooßes Lob an das Overdose- und Cave-Team! 
Weiter so!

Mieze    Mon Oct 16 00:40:21 2006 | München
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
wow - war mal einfach nur noch genial! die location ist absolut klasse und ich kann mich eigentlich über NICHTS beschweren (ausser dass der boden etwas rutschig ist und unsereins da wohl nicht immer die besten schuhe dafür trägt *g*)  
die bar-preise stören mich nicht wirklich, da bin ich "zuhause" schlimmeres gewöhnt genau wie die "normalos"...  
das fällt kaum ins gewicht gegen die super atmosphäre und den genialen sound ;) allerdings werd ich das nächste mal wohl bessere ohrenstöpsel mitnehmen...

Sophia    Sun Oct 15 13:01:01 2006
rate1.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
War wieder einmal eine feine Sache, bsonders durch die neue Örtlichkeit! Vielen Dank, dass ich in meiner Heimatstadt noch reges nächtliches Treiben erleben darf! 
Kleine, aber wichtige Bemerkung am Rande: die Parkplätze vor der Sporthalle stehen definitiv nicht zur Verfügung, wer auch immer das gesagt haben mag. Da ich vorher noch nie im Cave war, habe ich mein Auto gutgläubig dort geparkt und es nur noch mit viel Müh' und Not - dank Militärgeschichtlichem Museum - aus dem versperrtem Gelände gebracht. Ausszer meinem hat der geschlossene Schranken noch drei weitere Autos erwischt, ich nehme an, es waren nicht mehr, da ich sehr früh dran war. Gespräche mit einem der "Mitbetreiber" des Clubs haben ergeben, dass die Sportler ihren Parkplatz noch nie zur Verfügung gestellt haben, sondern ganz im Gegenteil etwas gegen die "Giftler vom Cave" (siehe auch andere Gästebuch-Einträge ;)= ) haben. Langer Rede kurzer Sinn: auf dass es beim nächsten Mal nicht wieder jemanden so ergehe! 
Freue mich jedenfalls schon sehr auf das nächste Overdose und parke sicher woanders...
Admin Kommentar Admin Kommentar:
Das mit dem Parkplatz ist leider wirklich dumm gelaufen - uns wurde im Vorfeld mitgeteilt, dass es im Grunde so eine Art "stille übereinkunft" zwischen dem Cave und der Sporthalle gäbe, dass die von der Sporthalle tagsüber den Cave-Parkplatz zuparken können und dafür der Sporthallenparkplatz nachts für die Cave-Besucher offen bliebe. Das war anscheinend auch bis vor kurzem so der Fall uns aus weklchem Grund auch immer, haben die von der Sporthalle sich das wohl jetzt anders überlegt...  
Darf ich fragen, wer der "Mitbetreiber" war, den Du meinst? (einfach PN an mich oder so) 
Naja, gibt auch so genügend Parkmöglichkeiten in der Gegend - ich werde demnächst noch eine Karte reinstellen, wo die eingezeichnet sind...

Deadwatcher    Sun Oct 15 03:52:47 2006
rate1.pngrate1.pngrate1.pngrate0.pngrate0.png
http://www.sbg.at/deadwatcher/
Hia. 
Erst mal....man könnte die ganze Diskussion leicht ins FORUM verschieben. 
Fände ich viel besser als im Gästebuch rum zu posten wie verrückt. 
Im Forum könnte man gewisse Unterforen erstellen und man findet leichter Antworten auf Seine Fragen. 
Zum Thema Cave gestern!!! 
Ich fand es echt geil, hammercool. 
Aber es muß immer Jammerer geben, immer ist Jemand da dem DIES nicht passt und der gegen DAS ist. 
Es war die erste Overdose Party im Cave. 
Lasst doch mal den Veranstaltern etwas Luft und nervt nicht gleich nach einem Abend mit Verbesserungsvorschlägen. 
Alles braucht seine Zeit....... :grin !!! 
Also...auf ein baldiges Wiedersehen.....Dead. 
übrigens...hier gehts zum [URL=http://www.overdose.at/component/option,com_joomlaboard/Itemid,41/]Forum[/URL] 
Bis denne 8)

Schattenherz    Sun Oct 15 01:45:38 2006 | Klagenfurt
rate1.pngrate0.pngrate0.pngrate0.pngrate0.png
Gruß an alle dunklen Seelen.... 
 
wow...war wirklich schön gestern...ein genuß für das dunkle Herz... 
die location..ein Hammer...werd mein 1.!! overdose sicher nie vergessen... 
 
Kompliment an Pandora...genialer Stil...*schwärm* 
na dann...bis zum nächsten overdose!! 
 
 
 
 
 


717
Einträge im Gästebuch

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 14.10.2011-49
Overdose 14.10.2011-130
Overdose 10.07.2009-84
Overdose am 13.10.2006-240
Overdose 14.07.2007-98
Overdose 11.07.2008-7

gegen_politisierung