Home
Wir vermissen Euch! PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Für uns ist heute ein trauriger Tag - eigentlich wäre heute (bzw. gestern) OVERDOSE gewesen und wir vermissen Overdose und vor allem natürlich EUCH ALLE ganz wahnsinnig :(


Zumindest wollen wir die Gelegenheit nutzen, Euch ein kleines Update zu geben und uns 'mal zu melden:

Wohl das Wichtigste: wir sind zur Zeit in Gesprächen mit mehreren Locations um abzuklären, ob, wo und wann wir endlich wieder Overdose veranstalten können :) Definitiv wird's im Februar wohl nichts mehr werden und auch März ist wohl eher fraglich, aber wir tun alles, was uns möglich ist, um möglichst schnell eine Lösung zu finden! Drückt uns bitte die Daumen und verliert nicht den Glauben an uns! Wenn wir etwas erfahren, werdet IHR die Ersten sein, die davon Kenntnis erlangen.

Die Overdose-Page wurde zuletzt mit User-Anmeldungen zugespammed (10.000+ in wenigen Stunden). Das Problem wurde behoben und die ganzen Fake-Accounts gelöscht. Da das einfach viel zu viel war, um alles nachzuprüfen, könnte es unter Umständen sein, dass einige "richtige" Benutzer leider auch gelöscht wurden (vor allem welche mit gmail-Adressen) - falls also Euer Benutzerkonto plötzlich verschwunden ist, bitte eine kurze Mail an [email protected] - ich stelle dann das Konto aus einem Backup wieder her...

Bis bald!
Euer Team Overdose

 
Lang lebe Overdose! PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Wir danken euch von ganzem Herzen für all den Zuspruch, den ihr uns in Anbetracht der derzeitigen Situation gebt! (Zur Erklärung für die, die gestern nicht da waren: Es wurde kurz vor Beginn unserer Veranstaltung mitgeteilt, dass der Rainbergkeller mit sofortiger Wirkung seine Pforten schließt und somit alle zukünftigen Veranstaltungen storniert sind.) Wir wurden gestern durch die Mitteilung ebenso überrollt wie ihr und hatten bisher noch keine Möglichkeit, von unserer Seite „auf die Schnelle“ irgendetwas zu unternehmen. Doch wir bemühen uns, wir glauben und hoffen, dass in dem Fall das letzte Wort noch nicht gesprochen ist. Versprechen können wir leider nichts, aber wir geben alles in unserer Macht Stehende um eine kontinuierliche Fortführung unserer – und eurer! - Overdose zu gewährleisten.

Daher bitten wir euch auch von voreiligen „R.I.P. Overdose“-Bekundungen abzusehen und möchten noch einmal mit aller Deutlichkeit betonen: Nicht OVERDOSE schließt, sondern die Location Rainbergkeller, die uns seit Oktober 2006 eine liebgewonnene Heimat war. Ganz ehrlich, es tut uns zutiefst in der Seele weh, dass wir unsere Höhlen verlieren sollten, aber wie es so oft im Leben ist, manchmal muss man eben seine Heimat verlassen, und nicht unbedingt ist ein Tapetenwechsel zwingend von Nachteil.

Overdose hatte nicht nur einmal bereits mit Schwierigkeiten zu kämpfen und hat sie Dank eurer Hilfe immer bravourös gemeistert. Das ist seit eh und je das, was Overdose ausmacht: Overdose ist nicht nur irgendeine Party, Overdose seid ihr alle, nur durch euch ist Overdose zu dem geworden, was ihr alle so daran liebt - eine der großartigsten, schönsten, tollsten Veranstaltungen für die gesamte schwarze Szene. Und darum ist es nicht so sehr von Belang, wo Overdose stattfindet, solange ihr, unsere treuen Freunde und Besucher, dabei seid, wird sich alles zum Guten wenden! Zu wissen, dass wir euch alle an unserer Seite haben – wie ihr es gestern wieder einmal eindrucksvoll und zahlreich bewiesen habt – tut uns unendlich gut! DANKE!

Was uns nicht umbringt, macht uns stärker. Und umbringen kann uns mit einem so starken Rückhalt, wie ihr ihn uns gebt, und mit so treuen Freunden, wie ihr es seid, so schnell nichts!

 
Team OVERDOSE sagt DANKE! PDF Drucken E-Mail
AddThis Social Bookmark Button

Hach, jedes Mal wieder beweist IHR uns: Ihr seid doch die beste Feiergemeinde, die man sich wünschen kann! OVERDOSE kann euch allen gar nicht genug danken und euch allen immer wieder versichern, wie froh wir sind, dass IHR bei uns seid, und wie stolz wir sind euch immer wieder bei uns zu haben. Bei dieser Overdose habt ihr’s uns wieder mal so richtig gezeigt: So, genau so soll es sein, genau so ist es genau richtig! Aber ohne eure Unterstützung und der Hilfe so vieler anderer Beteiligter wäre es nicht möglich – also IHR alle seid es, die Overdose ausmachen. Wir sind dafür so dankbar!

We hold YOU in our hearts forever ♥
 
 
Wir wünschen euch viel Spaß beim durchsehen und freuen uns auf's nächste Mal und vor allem auf EUCH!
 
Euer Team Overdose
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 5 von 52

Log in

Über Facebook anmelden

Zufallsbilder


Overdose 31.12.2009-322
Overdose 08.10.2010-60
Overdose 01.07.2006-113
Overdose 10.07.2009-229
Overdose 12.06.2009-75
Overdose 11.02.2011-203

gegen_politisierung